日韩精品福利免费观看高清,综合亚洲国产2020,99热只有精品这里,国产精品久久久久久久福利

    1. <address id="kobe1"></address>
      
      
      <td id="kobe1"><tbody id="kobe1"><listing id="kobe1"></listing></tbody></td>

        我要投稿 投訴建議

        小學二年級作文

        時間:2024-03-19 10:01:09 二年級 我要投稿

        實用的小學二年級作文(集合5篇)

          在平平淡淡的日常中,大家都接觸過作文吧,借助作文可以提高我們的語言組織能力。你所見過的作文是什么樣的呢?以下是小編為大家整理的小學二年級作文5篇,歡迎閱讀,希望大家能夠喜歡。

        實用的小學二年級作文(集合5篇)

        小學二年級作文 篇1

          隨著寒假的來臨,春節(jié)離我們越來越近。各個超市的人也逐漸多了起來,寬敞的馬路上也堵滿了車。我和媽媽還是去置辦了年貨。這次行動,只能用一個字概括“累”!但這累,累的令人開心,令人興奮。

          我們第一次是去金東山商業(yè)城(以前建的老市場,現(xiàn)在又建了新市場)。那里的'人密密麻麻,過道上還不時沖出一輛車。我和媽媽左沖右撞,終于沖到了目的地;艁y之中,我連這商業(yè)城是什么樣子也沒有看清,只看見上面是一個大棚,拱形的,臟臟的,灰綠色的,地上到處是污水,我很不喜歡。只聽見店鋪里傳出一陣陣叫賣聲,和討價還價的聲音。這里的人們好像很不在意這些,自顧自的做著買賣:一個女人拿著手機邊打電話邊討價還價,一個男人提著一個鼓鼓囊囊的旅行箱,大約有些心急,箱子撞著了好幾個人。我們邊走邊看,賣春聯(lián)、紅辣椒、“!钡碾S處可見。到處都閃著春聯(lián)的字的金光,到處都火紅一片,充滿了濃濃的年味。我們買了一副春聯(lián),兩個福字,三套保暖內衣,一個旅行箱…….。

        小學二年級作文 篇2

          “上課!”“老師好!”教室里傳來同學們上課的聲音。

          “刷刷!”黑板上快速地出現(xiàn)了一行行字,這就是粉筆的功勞。瞧,粉筆的腦袋被老師按在黑板上,來回扭動著,不一會兒,就寫出了美麗的字來。但老師只要發(fā)現(xiàn)哪個字寫得不好,就算時間很緊,也會放下手頭的事情,將它輕輕擦掉,再仔仔細細寫上。還要看來看去,直到滿意了才離開。

          人們都說,“老師是孩子們的園丁,不管怎樣都會花費自己一生的心血,來教導我們。”不管是烈日炎炎的夏天,還是皚皚白雪的冬天,她那雙溫柔的手,為我們寫的板書、看的作業(yè)不計其數(shù)。

          大概,每個同學都經歷過這些:如果我們的作業(yè)有問題,老師都會折好頁碼,耐心地提醒我們,幫助我們改正錯誤;或是用不同顏色的粉筆寫在黑板上,教會我們許多有趣的`小知識和小要點!斑@都是一位老師應當做的事兒!彼偸沁@樣說。

          一盒盒粉筆,寫呀寫,畫呀畫,從長長的粉筆,到一點點小的粉筆頭,見證了老師對我們的教導、關愛和無私奉獻。

        小學二年級作文 篇3

          櫻桃摸起來很光滑,吃起來很甜美。它是紫紅色的,和大葡萄粒一樣大,里面的果肉也是紅紫色的,它聞起來特別的甜,吃到嘴里也會染成紫紅色的。果肉里面有核,吃完果肉吐出一個核,核是白色的.。

          冬天的櫻桃很貴,但是很好吃,媽媽告訴我,多吃櫻桃會拉肚子,所以我只吃了兩個。

        小學二年級作文 篇4

          除夕前一天的晚上,天空飄著紛紛揚揚的小雪花,我和母親來到蘇果超市購買年貨。

          走進超市,琳瑯滿目的商品堆滿了貨架,推銷人員拿著小喇叭,扯著嗓子大聲吆喝著,不停地夸自己的商品好,吸引顧客前來購買。東西多人更多,我和母親推著小車在人群里擠來擠去,終于來到了飲料區(qū)。我們挑中了純果樂橙汁,我看了一下價格,買1瓶6.10元,買2瓶11元。我心里打起了小算盤:買2瓶11元,那么平均1瓶5.50元,比單買1瓶便宜了6角。這么一算,我覺得還是買2瓶的劃算。后來,我們又選中了匯源蘋果汁,我一看價格,買1瓶24.90元,買2瓶37.50元,我毫不猶豫地拎起兩瓶蘋果汁就走。

          接著,我們又來到速凍食品區(qū)。只見冷凍柜里擺滿了各種品牌的`湯圓,有三全的、狀元的,還有思念的,品種繁多。我和母親拿不定主意,圍著冷凍柜轉了一圈又一圈,最后我比較了一下價格,發(fā)現(xiàn)三全的價格便宜一些。我還發(fā)現(xiàn)三全有兩種包裝,一種是豆沙400克6.20元,另一種是黑芝麻600克12.80元。我仔細一算,如果買兩袋豆沙400克的,只要花12.40元,比起黑芝麻600克包裝的不僅省下4角,還多了200克。于是,我們決定購買400克包裝的豆沙湯圓。

          然后,我們又來到裝飾品采購區(qū)。遠遠看去,那兒一片紅紅火火、喜氣洋洋。各式各樣的福字看得我們眼花繚亂。我們買了3張福字,每張福字7.50元,一共花了22.50元。后來,我們又買了水果、調味品等,購完年貨我拿起小本子計算了一下,今天我們采購年貨一共花了289元。

          當我們推著裝滿物品的購物車來到收銀臺時,只見等待付款的隊伍排成了長龍,每個人的推車里都裝滿了年貨。就在這時,大喇叭里響起了熱熱鬧鬧的新年歌聲恭喜你發(fā)財,恭喜你精彩結完帳我和母親走出超市,眼前白茫茫的一片,哇,好一個瑞雪兆豐年呀!

        小學二年級作文 篇5

          今天,我和爸爸、媽媽還有阿姨又一次去到了金果灣。那里山清水秀,風景優(yōu)美。最讓我開心的是那里有一個好大的湖,湖上有很多船。有大的小的,有人工的還有電動的。我和爸爸媽媽一起穿上了救生衣,在叔叔的'帶領下選了一艘小的電動船。

          一上船,船就左右搖晃起來,我害怕得大叫,生怕掉進湖里。在爸爸媽媽的鼓勵下,我趕快坐穩(wěn)下來,慢慢地我一點也不怕了。爸爸開著船好像在開小汽車,真神氣!我讓爸爸教我,很快我就學會啦!我開心地開著船往前行。一陣陣微風吹過來爽爽的。我不禁唱起了歌:“讓我們蕩起雙槳,小船兒飛過波浪……”

        【小學二年級作文】相關文章:

        小學二年級作文[精選]01-15

        (精選)小學二年級作文12-16

        小學二年級作文(精選)01-11

        二年級小學作文12-08

        小學二年級作文【經典】10-04

        小學二年級作文[經典]10-26

        [精選]小學二年級作文12-03

        (經典)小學二年級作文09-29

        小學二年級作文(經典)09-29

        小學二年級作文(經典)09-11