日韩精品福利免费观看高清,综合亚洲国产2020,99热只有精品这里,国产精品久久久久久久福利

    1. <address id="kobe1"></address>
      
      
      <td id="kobe1"><tbody id="kobe1"><listing id="kobe1"></listing></tbody></td>

        我要投稿 投訴建議

        四年級日記

        時間:2024-02-08 08:58:48 日志日記 我要投稿

        【優(yōu)秀】四年級日記5篇

          一天的時間即將結(jié)束了,相信大家這一天里都收獲頗豐吧,是時候抽出時間寫寫日記了。你所見過的日記應(yīng)該是什么樣的?下面是小編為大家整理的四年級日記5篇,僅供參考,歡迎大家閱讀。

        【優(yōu)秀】四年級日記5篇

        四年級日記 篇1

          我喜歡看美食節(jié)目,看到里面那些美味的食物讓我忍不住流口水。我很想自己做,可我做不了,于是我決定做一道水果沙拉。我先把水果切成小塊,有西瓜、蘋果、葡萄等。然后我又加上白糖和蜂蜜,因為沒有沙拉醬,我只好用這些代替。最后,把這些食材拌勻。這樣水果沙拉就做好了。

          這么美味的水果沙拉我要先給爸爸媽媽嘗一下。爸爸說:“Verygood!”媽媽說:“很好吃,你順便把你切的.水果皮收拾一下吧!”

        四年級日記 篇2

          X月X日 晴天

          今天,我去學(xué)校報名回家后,包好書皮,就開始計算這學(xué)期我支出的費用。

          首先是學(xué)費。學(xué)費410元,加上飲水費20元,共430元。接著是奧林匹克數(shù)學(xué)學(xué)校的.收費180元,估計還要20元的乘車費用,共200元。還有練習(xí)本的錢:《課課通》2本21.5元;《英語練習(xí)》1本9.9元;2本《試卷課課通》15.9元;《江蘇大試卷》3本21元。21.5+9.9+15.9+13+21=81.3(元)。

          學(xué)習(xí)用費:430+200+81.3=711.3(元)。

          生活用費:這學(xué)期大概要喝完5箱牛奶 ,5×30=150(元)。每頓飯大概要2~3元,算它2.5元,2.5×3×30×5=1125(元)。“還有什么呢?”我咬著鉛筆自言自語道,“還有你的學(xué)習(xí)用品!卑,媽媽回來了。沒錯,還有學(xué)習(xí)用品。

          學(xué)習(xí)用品:一只筆袋8元,一只鉛筆盒3元(很便宜,清倉貨),六枝鉛筆3元,一塊橡皮0.5元,兩把三角尺1元,兩枝自動鉛筆5元,8+3+0.5+1+5=20.5(元)。

          總支出:711.3+150+1125+20.5=20xx.8(元)。

          哇,沒想到,平時不太花錢的我,竟然會讓父母花20xx.8元錢在我這一學(xué)期上?磥,我可要節(jié)約用錢呀!

        四年級日記 篇3

          明天,氣溫很低,也是期末考試的.日子?墒,我們卻可以在家里休息!這是為什么?因為,這學(xué)期,我們學(xué)校的領(lǐng)導(dǎo)積極響應(yīng)“減負(fù)”號召,取消了我們一年級的期末書面測試。媽媽說,寶貝,你們真幸福!我高興地笑了!

        四年級日記 篇4

          寒假在孩子們的眼里,有的是多姿多彩的,有的是無比歡樂的,有的是令人難忘的.,而我卻認(rèn)為,我的寒假是充滿歡聲笑語的。

          風(fēng)在窗外呼呼地刮著,大家不畏嚴(yán)寒,仍舊出門拜年,我家也不例外。過了許久,終于拜完年了,我無聊滴發(fā)著呆。爸爸見我如此苦悶,跑了過來問道:“嗯?怎么了?無聊嗎?”我輕輕地點了點頭。爸爸哈哈大笑,說:“來,我陪你玩吧!蔽乙幌伦犹崞鹆司,告訴爸爸,我想搞個畫老鼠比賽,爸爸答應(yīng)了。

          說干就干!我拿起筆,先畫了一個老鼠頭,大大的,圓圓的,然后再畫了一個肥肥胖胖的身體,配上兩只手。嗯,這可真呆萌。過了一會兒,我又給這只老鼠畫上了兩只腳和一根長尾巴。哦!對啦!這只老鼠還沒有眼睛、鼻子、嘴巴,我趕緊補齊。

          再看看爸爸畫的老鼠,小小的,瘦瘦的,看起來如此輕盈靈敏,而我的老鼠肥肥胖胖的,跑起來如此笨拙。爸爸看到我畫的老鼠,笑得差點兒連大門牙都掉了。我氣急了,發(fā)起火來。爸爸安慰了我很久,我才原諒了他。

          這次畫老鼠真有趣,給我?guī)砹藷o限歡樂,讓我感到寒假好開心。

        四年級日記 篇5

          11月1日 星期天

          金秋十月,秋高氣爽,我和媽媽去桔園摘桔子。我們來到了果園,看見一個個桔子正沖著我笑。我們摘了許多桔子,我們決定拿到了市場上去賣。晚上回家,我問媽媽共賣了多少元錢?媽媽說:“桔子500克1元,我賣掉了25千克,一共賣了多少元呢?你算算吧!”我想了想,說:“25千克=25000克,25000÷500=50,50×1=50(元)。今天賣桔子共賺了50元!”媽媽聽了,微笑著說:“你真棒!”我開心地笑了。