日韩精品福利免费观看高清,综合亚洲国产2020,99热只有精品这里,国产精品久久久久久久福利

    1. <address id="kobe1"></address>
      
      
      <td id="kobe1"><tbody id="kobe1"><listing id="kobe1"></listing></tbody></td>

        我要投稿 投訴建議

        生活中的數(shù)學(xué)

        時間:2024-09-02 08:09:20 四年級 我要投稿

        生活中的數(shù)學(xué)

        今天我和爸爸媽媽去超市買東西。 我們先去了文具區(qū),看見一支鉛筆6毛錢;一支水彩筆大約6毛錢;一塊橡皮大約6毛錢;一把尺子1.4塊錢;一瓶墨水2.7塊錢;一個鉛筆盒大約20塊錢。我們可以知道一支水彩筆和一塊橡皮大約是花了一樣多的錢,8瓶墨水大約和一個鉛筆盒是花了一樣多的錢。 我們?nèi)缓笕チ耸称穮^(qū),把一些食品的價格都換算成1000克,得出了以下結(jié)論:包菜是1.3元,最便宜;大米2.8元;面條7.3元;快餐面22.3元;面包24元;肉36元;薯片80多元;咖啡95元;最后是巧克力150元——180元最貴?梢钥闯鰶]有怎么加工過的東西通常很便宜,而加工過的東西通常很貴。薯片雖然看起來很便宜其實(shí)它是很貴的,再說它是垃圾食品,我們要盡量少吃。 數(shù)學(xué)真是一門有用的科學(xué)。

        生活中的數(shù)學(xué)

        【生活中的數(shù)學(xué)】相關(guān)文章:

        生活中的數(shù)學(xué)10-04

        生活中的數(shù)學(xué)問題11-08

        生活中的數(shù)學(xué)作文(精選51篇)10-08

        生活中的數(shù)學(xué)作文(精選12篇)06-12

        生活中的數(shù)學(xué)初一敘事作文07-09

        生活中的數(shù)學(xué)作文(通用26篇)08-28

        生活中的數(shù)學(xué)作文(通用28篇)08-24

        生活中的數(shù)學(xué)公式作文(通用19篇)02-24

        生活中的數(shù)學(xué)六年級作文05-18

        生活中的語文08-30