日韩精品福利免费观看高清,综合亚洲国产2020,99热只有精品这里,国产精品久久久久久久福利

    1. <address id="kobe1"></address>
      
      
      <td id="kobe1"><tbody id="kobe1"><listing id="kobe1"></listing></tbody></td>

        登錄 注冊(cè)

        第一次購(gòu)物的經(jīng)歷

        時(shí)間:2013-07-30 四年級(jí) 我要投稿

        第一次購(gòu)物的經(jīng)歷

        指導(dǎo)教師:胡蝶妹

        星期五,周老師留了一項(xiàng)特別的作業(yè),那就是用10元錢買一次秋游的午飯。我的心理非常激動(dòng)。晚上我寫(xiě)了一張“購(gòu)物單”。它的主要內(nèi)容是:一個(gè)面包,一瓶白水,一包妙脆角,一包波力海苔,寫(xiě)完購(gòu)物單,我就一個(gè)人高高興興的去購(gòu)物了。

        我一進(jìn)超市,看見(jiàn)有的.人提著大包小包的,有的人出出進(jìn)進(jìn),還有的人在挑選購(gòu)買商品。我再看到那些商品真是讓我眼花繚亂!

        我定了定神,該買我的東西了。我來(lái)到主食區(qū),看見(jiàn)了面包,我拿到了一個(gè)非常便宜的面包,它的單價(jià)是:1.5元.。并且這個(gè)面包我又非常愛(ài)吃,現(xiàn)在還剩下8.5元。

        我來(lái)到了賣水的地方,我挑了一個(gè)1.1元的礦泉水,現(xiàn)在還剩下7.4元了。

        我買好了主食和水,現(xiàn)在該買一點(diǎn)零食了,我蹦蹦跳跳地來(lái)到了零食區(qū),一下子就看到了“妙脆角”,它的單價(jià)是:2.9元。而且我非常非常喜歡吃妙脆角,現(xiàn)在還剩4.5元。

        我又一想,買一點(diǎn)波力海苔正好可以分給老師和小朋友一些。我又跑著來(lái)到了賣波力海苔的地方,它的單價(jià)也是:2.9元,現(xiàn)在我手里只剩下1.6元了。

        我真想買一包“好多魚(yú)”呀,可是錢不夠了,沒(méi)有辦法啊,只好放棄了。我回過(guò)來(lái)一看,嘿,正好有一個(gè)1.6元的香腸,我把它買了下來(lái)。買完了這些東西,我又算了一下,正好10元整。我又一看自己買的東西還挺合適的,有零食,有主食,我非常滿意。

        通過(guò)這一次購(gòu)物,我知道了不能隨便亂花錢,一定要養(yǎng)成合理的消費(fèi)觀念呀!

        【第一次購(gòu)物的經(jīng)歷】相關(guān)文章:

        1.第一次購(gòu)物的經(jīng)歷

        2.第一次購(gòu)物的經(jīng)歷

        3.第一次難忘的購(gòu)物經(jīng)歷

        4.購(gòu)物的樂(lè)趣

        5.購(gòu)物的啟示

        6.去購(gòu)物的那些事兒

        7.愛(ài)購(gòu)物的老媽

        8.第一次參加校運(yùn)會(huì)的經(jīng)歷