日韩精品福利免费观看高清,综合亚洲国产2020,99热只有精品这里,国产精品久久久久久久福利

    1. <address id="kobe1"></address>
      
      
      <td id="kobe1"><tbody id="kobe1"><listing id="kobe1"></listing></tbody></td>

        我要投稿 投訴建議

        哪個(gè)劃算?

        時(shí)間:2024-11-13 19:58:35 四年級(jí) 我要投稿
        • 相關(guān)推薦

        哪個(gè)劃算?

        在平時(shí),爸爸會(huì)做很多鹵菜,如鴨翅膀、鴨胗等。爸爸做的鴨翅膀和買的鴨翅到底哪個(gè)劃算一點(diǎn)?為此,我展開了小調(diào)查,平時(shí)鹵味好的鴨翅一般需要15元/斤,爸爸買的生鴨翅要7.5元/斤,調(diào)料需要4元,煤氣1元,加起來(lái)一共是12.5元,比買得便宜2.5元。為什么平時(shí)它賣15元/斤?因?yàn)槠綍r(shí)它需要時(shí)間和人工,要把成本算進(jìn)去,還要盈利,否則他不是虧本了嗎?平時(shí)爸爸在家做的鴨翅不需要盈利,所以劃算些。下次能做的盡量自己做,不僅能從中找到樂(lè)趣還能節(jié)約。

        【哪個(gè)劃算?】相關(guān)文章:

        哪個(gè)錯(cuò)06-25

        哪個(gè)更聰明09-28