日韩精品福利免费观看高清,综合亚洲国产2020,99热只有精品这里,国产精品久久久久久久福利

    1. <address id="kobe1"></address>
      
      
      <td id="kobe1"><tbody id="kobe1"><listing id="kobe1"></listing></tbody></td>

        我要投稿 投訴建議

        買榴蓮作文

        時間:2024-04-09 07:22:38 推薦作文 我要投稿
        • 相關(guān)推薦

        買榴蓮作文

          在平平淡淡的學(xué)習(xí)、工作、生活中,大家總少不了接觸作文吧,作文一定要做到主題集中,圍繞同一主題作深入闡述,切忌東拉西扯,主題渙散甚至無主題。你知道作文怎樣才能寫的好嗎?下面是小編幫大家整理的買榴蓮作文,希望對大家有所幫助。

        買榴蓮作文

        買榴蓮作文1

          小區(qū)終于解封了,我和室友早就看中了超市群里發(fā)的榴蓮了,于是一解封我們就商量著去超市挑個榴蓮吃。終于能踏出小區(qū)了,這種感覺真的很不錯啊,就連空氣好像都清新了不少。

          我們哼著歌到了超市,超市距離我們還是蠻近的,我們快走到的時候一眼就看見了擺在外面貨架上的特價榴蓮。榴蓮的價格是26.8一斤,這要是放在應(yīng)季的季節(jié),這個價格自然是比較貴,但是放在現(xiàn)在,和其他的商家比起來,已經(jīng)是十分便宜的了。榴蓮似乎買的還蠻火爆的,我們?nèi)サ降臅r候就只有兩個小榴蓮和好幾個大榴蓮了,因?yàn)槲覀冎挥袃蓚人,而大榴蓮也太貴,所以我們只能在這兩個小榴蓮里面挑選。其中有一個小榴蓮真的.是很小,我們兩個估計(jì)都不太夠吃,但是另一個呢,長得又有點(diǎn)歪瓜裂棗,所以綜合考慮下,我們還是選擇了那個比較小的榴蓮,就淺嘗一下吧。

          然后我們?nèi)シQ了稱,一共九十多塊錢,這個價錢還算可以,我們又讓工作人員幫我們剝榴蓮了。我們兩個都十分喜歡看剝榴蓮,最后出的果肉也還算滿意。

          我們回去之后就迫不及待的打開榴蓮,一會兒就吃完了,榴蓮簡直太香太好吃了。

        買榴蓮作文2

          今天,我和爸爸媽媽一起去奶奶家里吃晚飯。吃完晚飯后,我們看了一會兒電視。隨后,媽媽說:“我們?nèi)ニ昀镔I些水果吧!”爸爸說:“好的!

          之后,我們就去了附近的水果店。到了水果店,爸爸發(fā)現(xiàn)那里的`榴蓮在搞促銷。爸爸問了那里的營業(yè)員:“這個榴蓮多少錢?”那個營業(yè)員說:“九元九角一斤!卑职忠宦牐算便宜,就讓那個營業(yè)員挑選了一個大大的榴蓮,到稱上一稱竟然都快十斤了。由于那個榴蓮都裂開了。于是,爸爸就叫那里的人把榴蓮給剝開了,放進(jìn)塑料盒里?粗敲创蟮牧裆,剝開以后,在盒子里只能裝兩小盒。爸爸覺得好奇,這么十斤重的榴蓮,到底這些肉有多重呢?于是,剝完榴蓮后,爸爸就叫那個人在稱上又稱了一下,卻只有四斤零一點(diǎn)。哦,我的天哪!那么大的榴蓮,竟然有一半多都是殼呀,想想也不劃算呀!

          這個榴蓮可真貴呀!我心想:“媽媽,你可得省著點(diǎn)吃呀!”

        【買榴蓮作文】相關(guān)文章:

        榴蓮作文09-28

        榴蓮的作文03-22

        榴蓮08-17

        榴蓮06-07

        榴蓮06-24

        榴蓮06-21

        榴蓮10-07

        榴蓮05-15

        榴蓮06-25