日韩精品福利免费观看高清,综合亚洲国产2020,99热只有精品这里,国产精品久久久久久久福利

    1. <address id="kobe1"></address>
      
      
      <td id="kobe1"><tbody id="kobe1"><listing id="kobe1"></listing></tbody></td>

        我要投稿 投訴建議

        買零食作文

        時(shí)間:2024-01-25 12:10:04 推薦作文 我要投稿

        買零食作文(合集)

          在我們平凡的日常里,大家都不可避免地要接觸到作文吧,作文是由文字組成,經(jīng)過人的思想考慮,通過語言組織來表達(dá)一個(gè)主題意義的文體。相信寫作文是一個(gè)讓許多人都頭痛的問題,以下是小編為大家整理的買零食作文,供大家參考借鑒,希望可以幫助到有需要的朋友。

        買零食作文(合集)

        買零食作文1

          今天,陽光明媚,是星期四,媽媽準(zhǔn)備帶我去買零食,我興高彩烈地走出家門,上了車,媽媽開車真快呀,如箭一般的,讓我看車外的`風(fēng)景如同走馬觀花。到了超市我急忙下車,向超市跑過去。

          我一進(jìn)來就看到貨架上放著各種各樣的零食類,比如:薯片,奇多,哦!土豆、上好佳、八寶果糖、法式軟面包、酸奶、牛奶、雞爪、牛肉……有學(xué)習(xí)用品,比如:鉛筆、鉛筆盒、本子、橡皮、水筆、紅筆、圓珠筆、改正貼、改正液、改正帶、自動筆、筆芯……還有電器類,比如:洗衣機(jī)、電視機(jī)、洗衣機(jī)、吹風(fēng)機(jī)、電風(fēng)扇、空調(diào)、飲水機(jī)、電飯煲、冰箱……

          于是我和媽媽,只來到零食類,說買零食,因?yàn)闀r(shí)間不夠了,我就去拿了許許多多的零食,還有飲料,就叫媽媽,拿到柜臺去算錢,我本來以為很便宜,沒想到用了330元。我覺得今天很開心,很快樂。

        買零食作文2

          明天我們要去春游,我去買明天要吃的零食。

          我買了一些我最喜歡吃的零食。我挑選了一些薯片和文梅干。薯片我最喜歡吃番茄味的。土豆的味道和番茄的'味道完美結(jié)合,每咬一口都是舌尖上的圓舞曲。文梅干就更不用說了,只要看一眼我就開始流口水,咬上一口酸酸的甜甜的太美味了。

          我還買了一些方便分給同學(xué)吃的零食。我挑選了一些紫菜片和一些糖果。每次春游我們同學(xué)都要坐在一起分享美食。明天我們又可以一起吃美食了。

          零食準(zhǔn)備好了,希望明天快點(diǎn)到來。

        買零食作文3

          “同學(xué)們,明天我們到臨海桃渚風(fēng)景區(qū)秋游……”楊老師話音剛落,教室里頓時(shí)沸騰起來。大家七嘴八舌,議論紛紛,我樂得心都飛到云彩里去啦。

          晚上,我匆匆地吃了飯,迫不及待地和爸媽一起去人本超市采購零食。一走進(jìn)超市,燈火通明,一排排整齊的貨架上擺放著琳瑯滿目的`商品,看得我眼花繚亂。人們邊走邊看,挑選著,評論著。我提著籃子來到食品區(qū),嘿!真巧了,碰到我的同學(xué)們,大家都非常高興,瞪大眼睛都在挑選著自己喜歡的零食。我也挑選了我最喜歡吃的薯片、巧克力棒、小雞腿、還有口香糖、怪味豆和飲料等。這時(shí),媽媽走過來拿起食品,仔細(xì)地看了又看。我感到好奇,就問:‘媽媽,你看什么呀?“媽媽說:”每樣食品包裝上都有生產(chǎn)日期和保質(zhì)期,如果食品過了保質(zhì)期,就不能食用了。“啊,想不到買零食還有這么多學(xué)問,那我要多留心觀察。

          我認(rèn)真地檢查完籃子里所有的食品,走到收銀臺付了錢。興高采烈地回家了。

        買零食作文4

          今天,我們學(xué)完游泳回來,就想吃薯片,我說:“媽媽,妹妹和我想吃薯片!”媽媽說:“好,但是你們要先吃飯,我才能給你們錢!”我們高興的答應(yīng)了!

          “開飯了!”媽媽叫我們?nèi)コ燥垼覀冓s快跑過去,一進(jìn)廚房就聞到了一股鮮香的味道,原來媽媽今天做了,我最喜歡吃的啤酒鴨,我和妹妹都津津有味的吃起來!忽然,聽到妹妹喊:“吃飽了! 舅媽可不可以給錢去買薯片呢?”只聽媽媽說:“好,媽媽給了我十元錢,讓我?guī)妹萌ベI!眲傁逻^雨,我們慢慢的走到超市,挑選了喜歡吃的妙脆角和吸吸果凍!然后就高高興興的回家了!

          回到家里,我們?nèi)挛宄统酝炅!我們一邊吃,還一邊說:“真好吃!真好吃!太好吃了!”媽媽看著我們這樣子,還笑的`前俯后仰呢!

          媽媽說:“零食可以吃,但是吃多了可不好,要多吃水果和蔬菜,對身體好。”我以后要聽媽媽的話,做一個(gè)好孩子。

        買零食作文5

          今天我在家里做習(xí)題,碰到了一個(gè)題目叫“懶羊羊買零食”。題目讓我按照書中所畫的不同面額的錢,看他帶的錢正好能夠買什么東西?在正確的答案下面打勾。我思考了很久,發(fā)覺我不會做這個(gè)題目。

          我就向爸爸求助,這個(gè)題怎么做呢。爸爸讓我取出小火車儲錢罐,并分別取出10個(gè)1角的硬幣、2個(gè)5角的硬幣、10個(gè)1元的硬幣。爸爸詳細(xì)給我介紹了他們之間的`關(guān)系。10個(gè)1角等于1元錢,2個(gè)5角等于1元錢,1個(gè)5角加上5個(gè)1角也等于1元錢。我想,我們在學(xué)校里學(xué)過加法和減法,正好可以運(yùn)用上,用這些硬幣可組合成很多種錢數(shù)。游戲開始了,爸爸隨機(jī)報(bào)出8塊3、5塊4、4塊6......我很快的就能用手中的硬幣組合成所需要的錢數(shù)。

          經(jīng)過一段時(shí)間的練習(xí),我終于學(xué)會了“懶羊羊買零食”這道題怎么做。原來我們在學(xué)習(xí)中學(xué)到的知識在生活中都能用到。下次到超市我可以自已去付錢了,真的很開心。

        買零食作文6

          今天下午,我去上“魔耳國際英語”寫作業(yè)了,第一節(jié)下課,我和白雪正在玩,忽然,馬老師讓白雪去買兩包“小浣熊”,因?yàn)轳R老師要一包,她的弟弟也要一包,所以馬老師就讓白雪買兩包 了。然后,馬老師給了白雪兩元錢,白雪就去買“小浣熊”了,我覺的'自己無聊,就跟著她一起去了。

          我們走到門口,白雪不小心摔了一跤。然后。我們就進(jìn)去買了。白雪拿了三包“”浣熊都是紅色的,就是辣椒味的。我就問她;“你為什么買三包?”“因?yàn)槲乙蚕胭I一包!彼f,“哦,原來 是這樣!蔽衣犃嘶腥淮笪。

          她買完,我們就回魔耳英語寫作業(yè)了。

        買零食作文7

          我聽姑姑說,有一家進(jìn)口零食店,里面的零食吃起來不錯(cuò),我就求媽媽帶我去,媽媽先開始不同意帶我去,可是她扭不過我的軟磨硬泡法,終于肯帶我去了。

          到了進(jìn)口零食店,里面好多的零食啊,都是我沒見過的,我看看哪種零食感興趣:看到媽媽拿了一種小饃饃,跑過去一看,竟然是巧克力味的;我還看中一種液體泡泡糖,一種喝到嘴里嚼一嚼就會變 成泡泡糖,還是草莓味的;店里的阿姨向我們推薦了一種薄荷味的'糖,那種糖,里面帶著牛奶味的夾心,也是很好吃。

          我們就買了兩種,因?yàn)槟欠N液體泡泡糖媽媽說對牙齒不好,我就聽媽媽的話沒有買。

          零食店真好,可媽媽說要隔幾個(gè)星期再去,因?yàn)槌蕴嗔闶硨ι眢w不好。

        買零食作文8

          今天,我和媽媽到超市買零食。

          我在一個(gè)柜臺上看見一輛搖空賽車,很喜歡,看得不想走了?蓩寢寷]留意,一直往前走。我看準(zhǔn)了,想買一輛,就說:“媽媽,幫我買這輛搖空賽車!”我叫了好幾遍,都沒人回答;仡^一看,呀,媽媽已經(jīng)不在我身邊了。我立刻緊張就走。

          這兒人山人海的,怎么找到媽媽呢?我飛快地轉(zhuǎn)動小腦筋,想呀想呀,想出了一個(gè)妙計(jì)。我到處找保安叔叔,終于找到了。我把和媽媽失散的事告訴了他。保安叔叔說:“我剛才看到一個(gè)女士急著在找孩子,她長的'跟你說的一模一樣,我?guī)闳タ纯窗。”我說:“好的,謝謝叔叔!”沒走多久,我就看到了媽媽。媽媽也看到了我。媽媽著急地說:“孩子,你跑哪里去了?”我不意思地低下了頭。保安叔叔把剛才發(fā)生的一切都告訴了媽媽。媽媽夸我長大了。

        買零食作文9

          每當(dāng)我們放學(xué)回家時(shí),總會有許多同學(xué)擠進(jìn)小店去買那些很不衛(wèi)生的垃圾食品,還吃的津津有味。不光是同學(xué),我也是這樣的`。這些垃圾食品對我們的身體健康有著嚴(yán)重的影響。就說說我自己吧。以前我經(jīng)常吃,嘴里總是有異味,飯也不想吃,總惦記著去買辣條等三無食品吃。后來,媽媽告訴我,那些食品都是用地溝油做的,很不衛(wèi)生。并叫我以后不要去吃了。

          如果還在買這些食品的同學(xué)們,“良藥苦口利于病,忠言逆耳利于行”為了自己的身體、為了自己的安全,請不要再吃了!

        買零食作文10

          今天下午,爸爸讓我?guī)退I零食。爸爸給我了25元,還要給妹妹買一瓶果汁。

          到了超市我首先用五塊錢買了一瓶雪碧和一瓶果汁,F(xiàn)在還剩20元,然后我買了2包薯片,薯片1包是3。5元,3。5×2=7元。又買了4包干脆面,每包是2元,2×4=8元。現(xiàn)在還剩2元錢。我買了2盒1 元的泡泡糖。最后我買了1包好多魚3元。

          收銀員問我?一共多少元?我想了想5+7+8+2+3=25元。是25元!收銀員笑了笑說:“答對了。

          原來數(shù)學(xué)在生活中這么有用,我一定要學(xué)好數(shù)學(xué)。

          

        買零食作文11

          我最喜歡的零食是薯片了。我第一次吃薯片的時(shí)候,我以為薯片就是一個(gè)個(gè)貝殼,我一個(gè)一個(gè)的把“貝殼”掰開,媽媽問:“你在干什么?”我說:“我在找珍珠!

          有一次,我又想吃薯片了,就走進(jìn)了廚房,一見沒有薯片了,于是看了看自己的零花錢,哎呀,全是一百元的。我想了又想,終于有了一個(gè)辦法,我拿起剪刀在我鉛筆袋上剪了一個(gè)洞。我拿起鉛筆袋給媽媽看,媽媽說:“你的鉛筆袋上怎么有洞了?”我說:“不知道!

          我眼珠一轉(zhuǎn),又說:“那您給我點(diǎn)錢,我去買個(gè)新的!眿寢寙枺骸耙嗌馘X!薄20元吧!蔽一卮。

          我走出家門,去了文具店。一看鉛筆袋的'價(jià)錢是15元。走出了文具店,拿著剩下的5元錢,買了一包薯片,在回家的路上吃掉了。

          這個(gè)薯片可真的要比其它薯片好吃啊,因?yàn)檫@是我用智謀換來的。

        買零食作文12

          今年放暑假,我和小伙伴一起去買冰激凌,到了店里,我看見了一個(gè)藍(lán)藍(lán)的,大大的冰激凌球,我心里想,這是什么味的呢?我好像沒吃過。

          店長似乎看穿了我的.心思,說:“這是藍(lán)莓味的!

          突然,我看見了好多綠色的,紅色的,黃色的,粉色的,紫色的球……哇,看起來好好吃呀!

          我看到我的朋友都已經(jīng)買完零食了,而我,卻還在呆呆地站在那兒,心里想:買哪個(gè)呢?買哪個(gè)呢?……哦,對了,我有選擇困難癥!

          我左看看,右看看,似乎所有的冰激凌球都在喊著:“選我!選我!”

          我實(shí)在是太迷茫了,突然,我看見了一個(gè)彩色的球,原來全部的口味都在那個(gè)球里呀!

          我對店長說:“我選這個(gè)!蔽抑钢莻(gè)彩色的冰激凌球說。

          原來買東西這么難呀!對于我這個(gè)選擇困難癥的人來說,是不能再獨(dú)自來買東西了。好了,我要趕緊去品嘗我的美味了。

        買零食作文13

          今天晚飯以后,我?guī)Я?元錢,和媽媽一塊去廣場,等媽媽去散步時(shí),我偷偷跑到小賣部,買了一包“CC樂”小零食。吃了以后才知道,有點(diǎn)酸,稍微帶點(diǎn)甜,我非常喜歡,我又分給其他幾個(gè)小朋友一些,讓他們分享我的快樂。

          晚上睡覺的時(shí)候,媽媽告訴我,你能夠自己買東西,這說明你的能力很棒,你能夠把自己喜歡的零食分給別的小朋友,這說明你是個(gè)比較大方的孩子,但是你不應(yīng)該自己帶錢,更不應(yīng)該自己過馬路,因?yàn)檫@樣很危險(xiǎn)。你是媽媽的心肝寶貝,不管什么時(shí)候你的安全、你的健康都是媽媽最關(guān)心的`。聽了媽媽的話,我知道我錯(cuò)了,我以后再也不這樣做了,不再讓媽媽擔(dān)心,做一個(gè)體諒媽媽的好孩子。

        買零食作文14

          今天,我和媽媽去超市買東西。

          一進(jìn)超市,我就跑到零食區(qū),想買包“呀土豆”。媽媽見狀就說:“如果你能回答我的問題,我就讓你買一包!

          “好的'!”我爽快地答應(yīng)了。

          “請問買6包呀土豆需要多少錢?”

          “簡單!一包呀土豆需要4.5元,那買6包的話就是6乘4.5等于27元。對吧?”

          “Good!”

          我歡歡喜喜地從貨架上取下一包呀土豆。

          突然間,我看見了可比克薯片就對媽媽說:“我還想買包薯片,行嗎?”

          媽媽說:“可以呀,不過我還得考考你,買24包可比克薯片需要多少錢呢?”

          “一包4元,那24包的話就是96元,對嗎?”

          “反應(yīng)還不錯(cuò),那就再獎(jiǎng)你一包吧!”聽了這話,我別提有多高興了!

        買零食作文15

          今天,媽媽說我表現(xiàn)不錯(cuò),就帶我到附近的小超市給我買好吃的,我一進(jìn)去,琳瑯滿目的,好多零食呀!

          媽媽說不能吃膨化食品,膨化食品吃了對身體不好,我選呀選呀,終于找到了,我看到了一種叫“彩果糖”的零食,五顏六色,里面還有各種形狀,各種圖案的小動物,有大象,兔子,小狗。一看就好吃,媽媽看了看,里面是各種水果做成的,無副作用,媽媽說了,我們寧可買貴的'對身體有益的東西,也不能吃那種便宜的對身體有害的東西,媽媽就給我買下了那袋兒彩果糖,我們就高高興興回家了。

        【買零食作文】相關(guān)文章:

        買零食作文04-10

        買零食作文15篇05-20

        買零食作文(15篇)05-27

        去超市買零食作文04-28

        超市買零食作文(通用25篇)06-18

        買零食日記范文(精選54篇)08-23

        買零食記二年級敘事作文04-18

        二年級作文之買零食(通用20篇)10-16

        父母一天賺的錢夠我們買多少包零食?04-26

        父母一天賺的錢夠我們買多少包零食?04-26