日韩精品福利免费观看高清,综合亚洲国产2020,99热只有精品这里,国产精品久久久久久久福利

    1. <address id="kobe1"></address>
      
      
      <td id="kobe1"><tbody id="kobe1"><listing id="kobe1"></listing></tbody></td>

        我要投稿 投訴建議

        砍價(jià)的四年級(jí)作文

        時(shí)間:2020-12-07 13:00:03 四年級(jí) 我要投稿

        砍價(jià)的四年級(jí)作文

          星期六的早晨, 我要去完成一項(xiàng)張老師布置的特殊任務(wù),買(mǎi)東西砍價(jià)。

        砍價(jià)的四年級(jí)作文

          我和媽媽第一個(gè)去的是園洲書(shū)店,因?yàn)槲乙I(mǎi)一套直尺。一到門(mén)口,我就看到了明晃晃的大招牌“明碼實(shí)價(jià),謝絕還價(jià)!毙睦镱D時(shí)七上八下,摸不著邊了。我慢騰騰的下了車(chē),媽媽遞給我13元現(xiàn)金并說(shuō):“ 祝你好運(yùn),成功哦!”我接過(guò)錢(qián)走進(jìn)書(shū)店,我選了一套直尺4元和一本課堂筆記本9元?jiǎng)偤霉?3元,我該怎么和老板講呢?這時(shí)媽媽已在一旁催促了,她還急著要去市場(chǎng)買(mǎi)菜。我拿著手里的錢(qián)一步三回頭的來(lái)到收銀臺(tái),收銀的`是一位帶著眼鏡的中老年阿姨,看著就怪嚴(yán)肅的,于是我就開(kāi)始想象了,我想到如果我說(shuō)10元,老板會(huì)不會(huì)罵我不認(rèn)識(shí)字啊, 我想著想著...... “一共13元” 一個(gè)響亮的聲音傳來(lái),我哆嗦了一下,終于回過(guò)神,我小心翼翼的點(diǎn)起了手中的錢(qián)付了款, 我一個(gè)字都沒(méi)敢說(shuō)出來(lái)。這次我失敗了,我沮喪地離開(kāi)了書(shū)店。

          我的第二個(gè)砍價(jià)地點(diǎn)是菜市場(chǎng),在路上,我和媽媽探討了很多種方法,比如把錢(qián)藏在口袋里,然后假裝沒(méi)帶夠錢(qián),讓老板能少幾塊錢(qián)什么的,還有就是挑挑毛病,故意說(shuō)菜不夠新鮮什么的讓老板便宜一點(diǎn)。

          菜市場(chǎng)到了,人潮擁擠。我的信心一下子又沒(méi)了,這么多人怎么好意思開(kāi)口。坎桓疫是不敢,我的心里直打退堂鼓,于是我和媽媽說(shuō):“媽媽?zhuān)憬o我做個(gè)示范吧!我有點(diǎn)怕”,媽媽笑瞇瞇的答應(yīng)了,我們來(lái)到一個(gè)賣(mài)菜檔,老板看起來(lái)是一位很老實(shí)的老人家。只見(jiàn)媽媽拿起一把菜心說(shuō)“老板,這個(gè)是本地的福田菜心嗎?怎么賣(mài)?”老板說(shuō):“是的,4.5元1斤。自家種的,很好吃的。”媽媽拿在手上左看一下,右看一下說(shuō)道:“哎,這菜心太老了一點(diǎn),這個(gè)已經(jīng)開(kāi)花了,這個(gè)菜甘都空心了!崩习宸诺吐曇粽f(shuō):“這個(gè)菜心葉子也是很好吃的!薄氨阋它c(diǎn)唄!眿寢岆S口說(shuō)道。老板很爽快地答應(yīng):“好吧好吧,給你4元錢(qián)1斤!焙俸伲瓉(lái)這么簡(jiǎn)單,砍價(jià)成功。

          第三次砍價(jià)是去買(mǎi)水果,我做好了充分的心理準(zhǔn)備!捌け≈鸬拈僮,10元4斤,走過(guò)路過(guò),不要錯(cuò)過(guò),”我循聲望去,滿(mǎn)滿(mǎn)一大車(chē)的橘子,看著可新鮮了,我忍不住吞了下口水。我迅速走到賣(mài)橘子的老板面前,拿起一個(gè)橘子說(shuō):“老板,這橘子酸嗎?”老板說(shuō):“包甜,不甜不要錢(qián)!表樖诌遞了一個(gè)給我嘗。我有點(diǎn)懵了,問(wèn)道:“多少錢(qián)1斤?”老板說(shuō):“10元4斤,你算算多少錢(qián)一斤呀,小朋友。”我說(shuō):“2.5元1斤,但是我剛剛看到別家都賣(mài)2元1斤哦,你少一點(diǎn)嘛!”老板也是二話(huà)沒(méi)說(shuō)就答應(yīng)道:“好吧好吧!小姑娘厲害呀!給你算2元1斤,你隨便挑吧!”邊說(shuō)邊給我遞來(lái)一個(gè)方便袋。 我果斷挑選了2斤,提著橘子興高采烈地回家了。

          通過(guò)三次的砍價(jià)經(jīng)歷, 讓我明白了,遇到什么事情都要敢于嘗試,努力一把就有機(jī)會(huì)成功,不努力就一定不會(huì)成功!

        【砍價(jià)的四年級(jí)作文】相關(guān)文章:

        四年級(jí)的作文3篇05-08

        家鄉(xiāng)的夜景四年級(jí)作文04-06

        四年級(jí)作文冬天的風(fēng)景03-24

        實(shí)用的四年級(jí)的作文7篇05-16

        實(shí)用的四年級(jí)的作文3篇05-09

        實(shí)用的四年級(jí)的作文4篇05-08

        實(shí)用的四年級(jí)的作文5篇05-22

        實(shí)用的四年級(jí)的作文7篇05-24

        四年級(jí)春節(jié)的作文四篇05-16

        關(guān)于四年級(jí)的作文3篇05-16