日韩精品福利免费观看高清,综合亚洲国产2020,99热只有精品这里,国产精品久久久久久久福利

    1. <address id="kobe1"></address>
      
      
      <td id="kobe1"><tbody id="kobe1"><listing id="kobe1"></listing></tbody></td>

        我要投稿 投訴建議

        買年貨寫事作文

        時(shí)間:2024-02-22 11:31:20 記敘文 我要投稿
        • 相關(guān)推薦

        買年貨寫事作文

          在日常學(xué)習(xí)、工作抑或是生活中,說到作文,大家肯定都不陌生吧,借助作文可以宣泄心中的情感,調(diào)節(jié)自己的心情。相信寫作文是一個讓許多人都頭痛的問題,以下是小編幫大家整理的買年貨寫事作文,歡迎閱讀與收藏。

        買年貨寫事作文1

          在新年的到來前,家家戶戶都要去超市買年貨,我家不例外。

          來到萬家超市,看到我最愛吃的藍(lán)罐曲奇餅。單價(jià)是108.5,媽媽準(zhǔn)備買三盒,因?yàn)槲覀円蛢珊薪o親戚朋友,三盒曲奇餅就要108.5×3=325.5(元)。逛著逛著,發(fā)現(xiàn)了經(jīng)過彭睿介紹的.瑞士糖。我們買了四盒,一共要99.2元,那么一盒就要99.2÷4=24.8(元)。

          過年了,誰不希望把自己家裝飾的喜慶洋洋的呢?于是媽媽帶著我走到了賣對聯(lián)的地方。對聯(lián)長:78cm,寬:13cm。面積就是78x13=1014(平方厘米),上下對聯(lián)一共占地1014×2=20xx(平方厘米)。

          今天真開心,在買東西的過程中,還有機(jī)會讓我鞏固了這學(xué)期的數(shù)學(xué)內(nèi)容。嘻嘻。

        買年貨寫事作文2

          寒假到了!媽媽和姥姥和我一起到超市買過年的年貨。

          我們一起來到超市。買了水果糖、餅干、巧克力……我們付完錢,媽媽問我:我們買了2千克的水果糖和5千克的餅干共64元,如果是同樣的3千克的水果糖和7千克的餅干共92元。那你能算出每千克水果糖和每千克餅干各多少元?

          我想了一會兒,決定用學(xué)過的.消去法來解決:

          1. 2水果糖+5餅干=64元 (×3)

          2. 3水果糖+7餅干=92元 (×2)

          得出: 6糖+15餅=192元

          得出: 6糖+14餅=184元

          15-14=1餅 192-184=8元

          1千克餅=8元

          代入1式: 5×8=40元 64-40=24元

          2千克糖=24元 1千克糖=24÷2=12元

          我馬上說:“一千克水果糖12元,一千克餅干8元!媽媽聽了把購物小票給我說:“看一下購物小票,看看和你算的結(jié)果是不是一樣!蔽乙豢,完全一致!

        【買年貨寫事作文】相關(guān)文章:

        寫買年貨的日記01-04

        買年貨作文01-04

        買年貨的作文02-07

        買年貨作文12-02

        買年貨作文07-17

        買年貨07-24

        買年貨05-18

        買年貨06-14

        買年貨09-27

        買年貨05-01