日韩精品福利免费观看高清,综合亚洲国产2020,99热只有精品这里,国产精品久久久久久久福利

    1. <address id="kobe1"></address>
      
      
      <td id="kobe1"><tbody id="kobe1"><listing id="kobe1"></listing></tbody></td>

        我要投稿 投訴建議

        二年級(jí)日記

        時(shí)間:2023-11-03 10:58:50 日志日記 我要投稿

        【必備】二年級(jí)日記8篇

          時(shí)間過得真快,一天又過去了,在你心中有什么感想呢?這時(shí)候,最關(guān)鍵的日記怎么能落下。日記寫什么內(nèi)容才新穎、豐富呢?下面是小編幫大家整理的二年級(jí)日記8篇,供大家參考借鑒,希望可以幫助到有需要的朋友。

        【必備】二年級(jí)日記8篇

        二年級(jí)日記 篇1

          20xx年 xx月 xx日 周x 晴

          今天是開學(xué)第一天,因?yàn)椴賵?chǎng)上又一層薄冰,所以開學(xué)典禮被推遲到了下午。

          上半天對(duì)我們來說特別的漫長(zhǎng),好不容易盼到了開學(xué)典禮。

          開學(xué)典禮上,國(guó)旗迎風(fēng)飄揚(yáng)。三年級(jí)的同學(xué)上臺(tái)跳了具有濃厚傣族氣息的竹竿舞,五六年級(jí)的哥哥姐姐跳了動(dòng)感十足的街舞?粗实谋硌,同學(xué)們都十分興奮。有的同學(xué)在攀前面同學(xué)的肩膀,想讓自己看得清楚一點(diǎn)兒;有的同學(xué)覺得不過癮,在不停的歡呼;有的同學(xué)異想天開得不停地想和前面的.同學(xué)換位兒。好一派熱鬧的景象。

          快樂的時(shí)光總是那么短暫,伴著歡快的音樂,我們離開了校園。

        二年級(jí)日記 篇2

          春天來了,我來到鄉(xiāng)下的田野上,感到無限美好。

          清晨,八九點(diǎn)鐘,我、弟弟隨外婆來到田野中,好大的霧啊,遠(yuǎn)處的油菜花變得隱隱約約,只看得出依稀的`黃綠的輪廓。太陽經(jīng)過云霧的“過濾”,也只剩一輪白日。山、水、樹、路、房子、田野,一切都變得模糊不清了。

          鄉(xiāng)村,的確是欣賞春天的好地方。青山、小溪、野花、農(nóng)作物,不同的色彩,有不同色彩的春天。我覺得象征春天的應(yīng)該是野花,它雖無牡丹花的雍容華貴,也無玫瑰花的妖艷奪目,但它卻清香而又堅(jiān)強(qiáng),它是在巖縫中生長(zhǎng)的,色彩和清香都可與其他花媲美。多美的花兒啊!

          山里的小溪奔騰不息,在春天的陽光下,溪水反射出金光閃閃,魚兒悠閑散步,農(nóng)婦洗衣作樂,簡(jiǎn)直是小橋流水人家。

          春天多美好,令我心神往!

        二年級(jí)日記 篇3

          2月3日星期六天氣:晴

          春天來了,天氣變暖和了,我們脫下了厚厚的棉襖,起尋找到來的春天。你看,花兒變紅了,大樹變綠了,小草叢地下鉆出頭來了,真是五光十色,色彩斑斕!小燕子、大雁、小鳥都從南方飛回來了,它們嘰嘰喳喳地叫著,好像在說:“美麗的春天終于又回來了!”

          春天真美!讓我們拿起畫筆,畫下我們春天的'笑顏吧!

        二年級(jí)日記 篇4

          9月30日學(xué)校組織全校師生去九峰野生動(dòng)物園秋游。

          9點(diǎn)半鐘,我們乘車向動(dòng)物園方向駛?cè)。大約坐了一個(gè)半小時(shí)的車,我們來到了動(dòng)物園門口。那里人山人海,我們排隊(duì)依次進(jìn)入動(dòng)物園。動(dòng)物園里有高高的鴕鳥,美麗的孔雀,機(jī)靈的.猴子,還有兇猛的老虎……

          看完動(dòng)物后,我們來到動(dòng)物表演場(chǎng)地,準(zhǔn)備觀看動(dòng)物表演。

          最先上場(chǎng)的是笨狗熊,它表演空中騎摩拖車。你別看狗熊平時(shí)行動(dòng)笨拙,可是在摩托車上卻很靈活,它那滑稽的樣子讓我們捧腹大笑。第二個(gè)上場(chǎng)的是小猴騎自行車。總共有四只小猴參加表演,訓(xùn)獸員一聲令下,四只小猴同時(shí)出發(fā),它們你追我趕各不相讓,最后第三跑道的小猴取得第一。第三個(gè)上場(chǎng)的是小豬跳水。小豬們一個(gè)接一個(gè)跳到水池里面,然后又從水里躍上岸來,抖了抖身上的水,搖著尾巴慢吞吞地走了,樣子非?蓯,逗得全場(chǎng)的人哈哈大笑。

          后來我們又去看了動(dòng)物夢(mèng)幻表演。那里的節(jié)目有:山羊走鋼絲,老虎鉆火圈,猴子高空行走等,演出精彩,令人難忘。不知不覺我們這次秋游活動(dòng)就要結(jié)束了,我們依依不舍地踏上回家的路程。

          大家在汽車?yán)锱d奮地講著自己的感想,一點(diǎn)都不覺得累。我想,這真是一次有意義的集體活動(dòng),它不但增長(zhǎng)了我們的課外知識(shí),而且也增進(jìn)了同學(xué)之間的友情。

        二年級(jí)日記 篇5

          今天老師讓我們觀察螞蟻,我?guī)Я艘槐颈咀樱恢сU筆,和紙巾袋。

          我發(fā)現(xiàn)黑螞蟻有三節(jié),第一個(gè)是頭、腹,最后就是屁股,有六只腳,兩條觸須。我發(fā)現(xiàn)尾部(就是屁股)有非常小的毛,尾部鼓鼓的似乎尾部是它的“心臟”呢!我 還 發(fā)現(xiàn)螞蟻的生命力非常頑強(qiáng)。

          老師讓我們只有分組,我和戴德承一個(gè)組(開始不是后來才是),我很快就跑到竹子那邊,我開始發(fā)現(xiàn)了一只小小的`紅蜘蛛,我又走開了,待會(huì)兒我又回去看到有兩只螞蟻在竹子上爬,我抓走了,是黑螞蟻,我是這樣觀察的:我先把一只螞蟻放在紙巾上,再用放大鏡看,我跑到戴德承那邊給他一只,我又去抓,現(xiàn)在我看見了一大堆螞蟻,我都不知道抓哪一只了,我后來好不容易抓到了兩三只,因?yàn)槲乙慌鲆恢晃浵佀形浵伓紩?huì)知道,就會(huì)跑得很快,就很難抓到,我弄斷一只黑螞蟻的頭就死了,氣管就好像在脖子里面,跟我們?nèi)艘粯,黑螞蟻的生命力似乎非常頑強(qiáng),但是似乎又非常虛弱,如果你想一只昆蟲漏氣的話弄掉頭就死了有些昆蟲你弄掉它的頭它也不會(huì)死,比如說螳螂,你弄掉它的頭還在動(dòng)!昆蟲可不像動(dòng)物!這節(jié)課我觀察的很興奮,不知道別的同學(xué)是不是也跟我一樣,最后下課了,我和趙浩宇還有幾個(gè)同學(xué)還在那里逗留,我最后又抓了一只螞蟻,就興高采烈、興奮不已的回了教室,在教室里我欣喜若狂,可是在上英語課的時(shí)候那些螞蟻偷偷的溜走了,我現(xiàn)在還對(duì)那幾只螞蟻戀戀不舍呢!

          我覺得這節(jié)課非常的有意思,我希望像這種課多一些,因?yàn)槲蚁矚g觀察東西(除了人),但是總得要上些呆在教室里的那種課,不然我們就不會(huì)學(xué)到一些知識(shí),只學(xué)到大自然的知識(shí),別的也要學(xué)到!

        二年級(jí)日記 篇6

          今天,爸爸說我們晚飯就在黑土情吃吧,我和媽媽齊聲說:“好。 眿寢尳又f:“這幾天喜牛老是喊著想吃肉!

          到達(dá)飯店后,爸爸先點(diǎn)了一個(gè)干扁豆角炒紅燒肉,還點(diǎn)了一個(gè)茄合子,爸爸怕我們不夠吃,又加了一個(gè)茄丁拌土豆,爸爸又說:“菜點(diǎn)完了,現(xiàn)在開始點(diǎn)主食!眿寢寙栁蚁氤允裁?我說面。最終我點(diǎn)了一個(gè)老北京炸醬面。

          因?yàn)槲乙呀?jīng)很餓了,所以在菜和面上來后,我就狼吞虎咽地吃了起來。感覺吃了好多食物才吃飽?墒前l(fā)現(xiàn)桌子上還是有多多的菜,還有大半碗面條沒吃完,這并不是說我不會(huì)吃,而是我突然想起來了,這是一家東北系的'餐館,東北菜的最主要特點(diǎn)是量大味咸。

          這時(shí)爸爸來一句:“今天你終于當(dāng)了一回東北人了吧!”

        二年級(jí)日記 篇7

          爸媽趁著寶寶睡覺的時(shí)機(jī)出去買東西,家里有一只小貓陪著寶寶。小貓守在搖籃旁邊,看著寶寶在睡覺。突然,寶寶醒來了,沒有看見爸爸媽媽就一直哭鬧,小貓抓頭撓耳,不知道怎么樣才好?

          突然,小貓靈機(jī)一動(dòng),就抓著搖籃,有節(jié)奏地?fù)u著,寶寶舒服極了,很快又進(jìn)入了甜蜜的夢(mèng)鄉(xiāng),小貓高興地笑了。

        二年級(jí)日記 篇8

          星期天,我和爸爸媽媽去逛超市買牙膏。我們發(fā)現(xiàn)了同種竹鹽牙膏有兩種賣法:1、3個(gè)110克的牙膏組成清新暢享裝是17.9元;2、一支重150克的牙膏是8元。 你看這兩種賣法的牙膏買那種省錢呢?”這下子可把我難住了,媽媽又對(duì)我說:“今天我們把17.9元就當(dāng)成18元你來算一算吧!”我立即說:“買清新暢享裝省錢!眿寢寙枺骸盀槭裁茨?”我說我是這么想的:18元買三盒,用18÷3=6(元)那么110克的牙膏6元每盒。150克的牙膏8元每盒,也就是多2元錢多買40克牙膏,照樣算1元可買20克牙膏。而買150克的.牙膏1元買不到20克。所以我認(rèn)為買清新暢享裝省錢!媽媽聽了以后高興的對(duì)我說:“太棒了!學(xué)好數(shù)學(xué)真有用!”

        【二年級(jí)日記】相關(guān)文章:

        二年級(jí)日記:常州日記04-14

        小學(xué)二年級(jí)日記日記12-15

        快樂的六一二年級(jí)日記04-13

        二年級(jí)日記09-17

        二年級(jí)的日記09-16

        二年級(jí)日記06-22

        二年級(jí)日記06-30

        二年級(jí)日記(精選)10-11

        (精選)二年級(jí)日記10-01

        【經(jīng)典】二年級(jí)日記10-19